Тараник Ольга Александровна

Тараник Ольга Александровна

Работает в школе с 1996 года

Выпускница школы 1990 года, учитель физики, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, руководитель дружины юных пожарных.

Ольга Александровна о себе:

«Почему я выбрала профессию учителя?

Все началось в детстве. Игры в «школу», в которых были задействованы друзья, подружки. Если на улице было холодно, то учениками были бабушка и сестра.

Когда пришло время идти учиться – в школе случился пожар. Но несмотря на это школа открыла свои двери для учеников 1 сентября 1988 года. Во время учебы на все интересующие меня вопросы отвечали учителя. К ним я могла обращаться в любой момент. И никогда мне никто не отказал. Потому у меня возникло желание стать педагогом. В 11 классе меня иногда просили проводить уроки у малышей. Я это делала с удовольствием.

Но после окончания школы пойти сразу учиться в пединститут у меня не получилось. Я пошла работать в детский сад. Однажды я пришла 1 сентября в школу, поздравлять своего классного руководителя Рассказову Галину Николаевну с началом учебного года и осталась работать в школе.

Говорят, если веришь во что – то, то это обязательно сбудется.

Моя детская мечта, стать учителем, осуществилась».

Дата последнего обновления страницы 20.09.2020